ПЕРЕЗАКЛЮЧАТЬ ЛИ ДОГОВОР ПРИ РЕОРГАНИЗАЦИИ

ПЕРЕЗАКЛЮЧАТЬ ЛИ ДОГОВОР ПРИ РЕОРГАНИЗАЦИИ

Альфа-Банк Кредитные карты [CPS] RU

Содержание настоящей статьи

Началась реорганизация ПЖКХ


Как выглядит образец договора о присоединении при реорганизации

Существует несколько видов реорганизации, описанных в законодательстве Российской Федерации, одним из которых является присоединение.

ОАО и ЗАО могут провести процедуру реорганизации путем присоединения. Решение о проведении процедуры принимают учредители на собрании.

Как быть с зарплатой? До завершения процесса реорганизации ее платит присоединяемая организация, после завершения – новое предприятие.

Согласно ст. 80 НК Российской Федерации, представители налоговой инстанции могут нагрянуть с проверкой всех участников реорганизации.

Работник ФНС по месторасположению реорганизуемой фирмы проводит сверку расчетов плательщика налогов с бюджетом и ФСС России, ПФР.

Процесс регистрации изменений длится не более 5 дней. Причем представители налогового органа не могут требовать представить форму Р13001.

До окончания процесса присоединения, фирма должна собрать все справки и представить правопреемнику все отчеты о результате своей работы.

Последний отчетный период – время с начала года до даты, когда прекращено ведение деятельности предприятием.

Дополнительное соглашение при реорганизации учреждения

Да, сохраняется.. И не только право на отпуск, а и все права и обязанности от реорганизованного предприятия переходят вновь созданному..

Если только реорганизация не связана с ликцидацией одного юридического лица и превращения его в структкрное подразделение другого юрлица.

Не волнуйтесь. Если что в комиссию по трудовым спорам, если с ней проблем, то в прокуратуру и потом в суд

Если вашу организацию ликвидировали, то уволить должны всех с выплатой выходных пособий. Если произошло преобразование или сменился собственник — то нет.

Ничего писать не надо, до 3-х ребенку вас сократить не могут. так что пусть ваши работодатели решают свои проблемы сами.

Готовь иск в суд. На это у вас 1 месяц со дня получения трудовой
При реорганизации никого не увольняют, а просто уведомляют об изменении

Никаких заявлений на увольнение категорически не писать
обратно на работу вас брать не обязаны (и не возьмут)

Нет, не положено. вы же увольняетесь по собственному желанию, а в этом случае ни каких выходных пособий ТК РФ не предусматривает.

По ходу, выживает Вас. Хотя, глядя на фото, я его в чем-то понимаю. Вы ему наверно уже весь народ распугали в конторе (если это конечно не цирк?)

Нет ни каких таких "лазеек", это её личное дело, сколько в отпуске по уходу находится и когда выйти на работу. ни чего вы сделать с ней не сможете.

Какая лазейка? Если вы хотите ее уволить, то вам наоборот лучше, чтобы она быстрее выходила на работу. выйдет — тогда предлагайте ей увольнение.

Ну во первых, на законном основании она через полгода выйти не может.
Так как платиться пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Вы не сможете её уволить ни сейчас, когда она беременна, ни потом, если она выйдет на работу до 3-х лет — так что терпите

Реорганизация надо ли дополнительное соглашение

Если новое юрлицо является преемником старого, то достаточно допсоглашений, если нет то новые договора

За год до пенсии и Вас нет никаких преимуществ перед другими работниками. Уволить можно по любому основанию.

Нет ни каких таких "лазеек", это её личное дело, сколько в отпуске по уходу находится и когда выйти на работу. ни чего вы сделать с ней не сможете.

Какая лазейка? Если вы хотите ее уволить, то вам наоборот лучше, чтобы она быстрее выходила на работу. выйдет — тогда предлагайте ей увольнение.

Ну во первых, на законном основании она через полгода выйти не может.
Так как платиться пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Вы не сможете её уволить ни сейчас, когда она беременна, ни потом, если она выйдет на работу до 3-х лет — так что терпите

"Старый" договор не устраивает д/с. Об изменении условия договора он ДОЛЖЕН сообщить не менее чем за 15 дней до его РАСТОРЖЕНИЯ.

Вы что, про реорганизацию образования ничего не слышали? Мы каждый месяц новый договор подписываем, начальство все время чо-то новое умудряет

Изменения в трудовой договор вносятся постоянно, но они называются Дополнительное соглашение к трудовому договору.

По ходу, выживает Вас. Хотя, глядя на фото, я его в чем-то понимаю. Вы ему наверно уже весь народ распугали в конторе (если это конечно не цирк?)

Если меняются условия работы (место, зарплата, должность, график) -заявление о переводе (если начальники правильные и грамотные)

А какое наследство у мужа? Если нет, то откажитесь от него и по Хоум Кредиту вы платить не обязаны Посоветуйтесь с юристом

Ну, вот все видела.. уволиться по собственному.. еще как-то.. Но при чем здесь совместительство ?? Там же платить надо! ! )))))))))))

Можете.
ст. 127 ТК РФ
Заявление писать не надо, это делается автоматом, при издании приказа об увольнении.

Давай я за тебя ещё экзамены в МГУ сдам, чтоб вобще шоколадно было
Нужно думать своими мозгами, а не чужими.