АМОРТИЗАЦИЯ ПРИ РЕОРГАНИЗАЦИИ

АМОРТИЗАЦИЯ ПРИ РЕОРГАНИЗАЦИИ

Альфа-Банк Кредитные карты [CPS] RU

Содержание настоящей статьи

Обучение 1С 7.7 Поступление и Ввод в эксплуат. Основных средств Урок 45


Бухучет после реорганизации: на — стыке двух эпох

Как правильно реорганизованным компаниям составить ЗБО, а правопреемникам разнести входящие остатки по счетам и наладить учет, расскажем в нашей статье.

  • записи о возникших в результате слияния, разделения, преобразования юрлицах;
  • записи о прекращении деятельности присоединяемого юрлица.

Присоединяющая компания формирует вступительные остатки на дату прекращения деятельности реорганизованной организаци и пп. 21, 33 Приказа № 44н; п. 4 ст. 57 НК РФ .

Выделившиеся компании (а также возникшие при разделении и преобразовании) могут воспользоваться планом счетов предшественника.

Составление заключительной бухотчетности — своеобразное прощание фирмы со своим дореорганизационным периодом

Даже если на момент формирования вступительных остатков по счетам СПИ некоторых объектов составит 12 месяцев и меньше, их нужно учесть как ОС.

Той фирме, к которой присоединились другие компании, придется соединять несколько планов счетов в одном

Амортизация при реорганизации

Исходя из устных уточнений, вновь созданной организацией амортизация будет начисляться линейным способом.

Каким образом следует начислять амортизацию вновь созданным лицом, с учетом несписанной за май месяц амортизации?

Организация №1 вправе начислять амортизацию по переданным объектам основных средств с 01.06.2007г. в течение срока полез.
Подробнее >

Независимо от того, что объекты основных средств фактически эксплуатировались в течение всего мая месяца, а начисление амор.
Подробнее >

Согласно п. 17 ПБУ 6/01 стоимость объектов основных средств погашается посредством начисления амортизации, если иное не установлено п.17 ПБУ 6/01.

Как отмечалось ранее Организация №1 вправе начислять амортизацию по переданным объектам основных средств с 01.06.2007г.

Учитывая, что в рассматриваемом случае дата государственной регистрации вновь созданной организации первое число меся.
Подробнее >

Амортизация при реорганизации

Исходя из устных уточнений, вновь созданной организацией амортизация будет начисляться линейным способом.

Каким образом следует начислять амортизацию вновь созданным лицом, с учетом несписанной за май месяц амортизации?

Организация №1 вправе начислять амортизацию по переданным объектам основных средств с 01.06.2007г. в течение срока полез.
Подробнее >

Независимо от того, что объекты основных средств фактически эксплуатировались в течение всего мая месяца, а начисление амор.
Подробнее >

Согласно п. 17 ПБУ 6/01 стоимость объектов основных средств погашается посредством начисления амортизации, если иное не установлено п.17 ПБУ 6/01.

Как отмечалось ранее Организация №1 вправе начислять амортизацию по переданным объектам основных средств с 01.06.2007г.

Учитывая, что в рассматриваемом случае дата государственной регистрации вновь созданной организации первое число меся.
Подробнее >